Здравствуйте, я бы хотел узнать, могу ли я выехать в Москву работать из Дагестана, имея ночные ограничения, на срок 2 месяца, не переводя свой надзор туда?
Для получения точной информации о возможности выезда в Москву на работу из Дагестана с ночными ограничениями и без перевода надзора необходимо обратиться к ко мне.
Возможно, имелся в виду вопрос о выезде на работу для иностранного гражданина с разрешением на временное пребывание или проживание в России. По закону, с таким разрешением иностранец может работать только в том регионе, где был оформлен документ.
Однако есть исключения, установленные приказом Минздравсоцразвития России от 28.07.2010 №564н. Например, временно пребывающий иностранец может работать вне региона, где выдано разрешение на работу, но только по определённым профессиям и должностям.
Также есть специальности-исключения, по которым иностранный сотрудник может работать в любом регионе России и ездить в командировки. Полный список таких специальностей содержится в приказе Минздравсоцразвития РФ.