Здравствуйте у меня заболевание получено во время сво заболевания получено во время сво считается ли травмой полагается ли мне выплаты от согаз
Здравствуйте у меня заболевание получено во время сво заболевания получено во время сво считается ли травмой полагается ли мне выплаты от согаз. Я уволен по статье д
Доброго времени суток. Если по результатам ВВК вам поставили категорию Д и травма военная, то да положены. Если ВВК травму военной не признала, то нужно оспаривать результаты ВВК в судебном порядке и доказать причинно-следственную связь между участием в СВО и травмой.
Если я вам помог, оставьте + или комментарий, спасибо!
Заболевание, полученное в период СВО, страховым случаем является — даже если это не травма. Увольнение по статье «Д» не лишает права на выплату, если нет прямой связи между нарушением и заболеванием. СОГАЗ обязана выплатить, если заболевание подтверждено военно-врачебной комиссией. Помогу собрать документы и добиться выплаты даже после увольнения. Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)