Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

740 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
740 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Помогите пожалуйста разобраться

частный дом.5 наследников,написали отказные,думая что дом продаваться не будет.докум.сделали на двоих.одна из сторон хочет продать свою долю,вторая сторона продавать не хочет и денег выкупить нет.??? может ли она из сторон без согласия другой продать свою долю третьему лицу,прописать кого либо.и могут ли остальные наследники подать в суд,требуя долю.

25 Июня 2014, 10:11, вопрос №484499 елена, г. Челябинск

Уточнение клиента

трое написали отказные

25 Июня 2014, 10:17

Уточнение клиента

правда ли,что собственник может продать свою долю,за ту цену,которую хочет?даже если она не реальна высока?

25 Июня 2014, 10:41
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Абрамов Сергей
    Абрамов Сергей, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Елена, здравствуйте!

    При продаже одним из владельцев доли в совместной долевой собственности, другие владельцы долей имеют право преимущественной покупки продаваемой доли. Т.е. сначала долю должны предложить выкупить Вам.

    Регистрация граждан в доме, осуществляется только при условии получения согласия от всех владельцев долей.

    По факту оспаривания законности распределения наследства, к сожалению, консультации дать не могу. 

    25 Июня 2014, 10:21
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Абрамов Сергей
    Абрамов Сергей, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Правда!

    Собственник вправе самостоятельно определить стоимость доли.

    Однако!!!

    Если он заявит Вам одну (завышенную) стоимость доли, а по факту продаст ее другому лицу по более низкой цене, такую сделку Вы сможете оспорить в судебном порядке.

    25 Июня 2014, 11:01
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats