Здравствуйте.У меня есть действующий договор займа от частного инвестора под залог единственного жилья
Здравствуйте.У меня есть действующий договор займа от частного инвестора под залог единственного жилья,инвестор хочет обратиться в суд,я просила уменьшения платежей,так как после смены работы,платежи стали для меня непосильны.Инвестор не учел мои просьбы и хочет выходить в суд для изъятия единственного жилья.
Здравствуйте, Елена!
Надо смотреть Ваш договор займа. А также договор залога.
Выводы по ситуации можно сделать только после анализа документов.
При том, что квартира в залоге — не имеет значение что жилье единственное (ст. 446 ГПК РФ).