Доброго времени суток, прокуратуру требует у директора школы, чтобы у сторожей была лицензия охранника
Доброго времени суток, прокуратуру требует у директора школы, чтобы у сторожей была лицензия охранника,школа имеет 4 категорию,с ЧОП никакого договора нет,просто сторожа,работа с 17:00 до 8:00,а в выходные сутки как можно доказать прокуратуре желательно по статье,доказать прокуратуре,что это законно
Здравствуйте, Алексей!
Доказывать, что сейчас все законно, — бесперспективно и приведет только к штрафам по ст. 20.16 КоАП РФ (на организацию) и, возможно, к дисциплинарной ответственности директора. Единственная верная стратегия — признать несоответствие и активно предпринимать шаги по его устранению, представив прокуратуре конкретный и реалистичный план действий. Это покажет вашу добросовестность и может стать основанием для отсрочки применения строгих мер.
Рекомендую также обратиться за консультацией в управление образования вашего муниципалитета, так как это типичная проблема для многих бюджетных учреждений, и у них может быть уже отработанный алгоритм действий или даже типовые договоры с ЧОПами.
Для получения развернутой персональной консультации с анализом ваших бумаг и выработкой четкого плана действий вы можете обратиться в мой чат. Там мы сможем все детально обсудить в удобном для вас формате.
Буду рад помочь вам окончательно решить этот вопрос.
Если информация из этого краткого ответа уже была полезна, вы можете поддержать мою работу, воспользовавшись кнопкой ниже.
Ссылка для поддержки:https://pravoved.ru/lawyer/128...
С уважением, Бакшанов Николай, юрист.
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Вам необходимо внести изменения в Положение о антитеррористической безопасности в учебном заведении и инструкцию о антитеррористической безопасность в учебном заведении о охране в учебном заведении осуществлять круглосуточно: сотрудникам учреждений — в дневное время, Работник по обеспечению охраны образовательных организаций Профстандарт: 12.003 или охранной фирме — в ночное время, в выходные и праздничные дни. Вести журнал учёта посещений." и т.д. тревожная кнопка установлена, согласно Постановления правительства от 11.02.2017 № 176.
Данные требования к работникам по соответствию квалификации Профстандарту: 12.003 работодатель вправе предъявлять для новых работников, поступающих на работу при заключении трудового договора между сторонами трудовых правоотношений с учетом и согласно статье 195.3 ТК РФ требования к квалификации работников, содержащиеся в профессиональных стандартах, обязательны для работодателя на основании Профстандарта.
Таким образом, работодатель обязан направить работников, сторожей, на профессиональное обучение по программе профессиональной подготовки. Центр занятости Вам в помощь, Вы можете через Центр занятости населения при наличии программ обучения направить работников на переобучение.
Доброго Вам дня