Можно ли получить гражданство РФ

У мужа есть вид на жительство. Можно ли получить гражданство РФ. Есть русская жена. Совместных детей нет. Е ли они с женой усыновят ребенка, можно ли ему получить гражданство. Он гражданин Узбекистана

, Лариса, г. Москва
Максим Мальцев
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток. Иностранный гражданин имеет право подать заявление на получение российского гражданства в упрощенном порядке, если он состоит в браке с гражданином РФ не менее трех лет. Важно отметить, что наличие совместных детей не является обязательным условием для подачи заявления в таком порядке.

Таким образом, ваш супруг сможет подавать заявление на гражданство после истечения трехлетнего срока брака

Если я вам помог, оставьте + или комментарий, спасибо!