Здравствуйте, я нахожусь на первом курсе в коледже хотим забрать документы сейчас февраль я туда не ходил 1

здравствуйте, я нахожусь на первом курсе в коледже хотим забрать документы сейчас февраль я туда не ходил 1 месяц теперь нам угрожают пдн и судом то что мы должны коледжу за тот месяц который я не учился учился я как бюджетник то есть за счёт государства можно ли мне не учится оставшиеся время

, давид, г. Южно-Сахалинск
Александр Барахтин
Адвокат, г. Чита

1. Вы имеете полное право прекратить обучение.

2. Как бюджетник, вы не должны денег за месяц пропусков.

3. Угрозы судом — это давление. Реальная угроза — это привлечение ПДН (если вы несовершеннолетний), но и это просто стандартная процедура.

4. Ваша задача — перевести ситуацию из режима «студент-прогульщик» в режим «бывший студент, отчисленный по собственному желанию».

5. Сделайте это официально: напишите заявление, получите отметку о его приеме, заберите документы.