Какая вероятность что посадят или дадут условное

Другу дали 264.ч2. Первое заседание прошло , сегодня второе. Потерпевшему выплатили мат компенсацию , ранее судим не был потерпевший претензий не имеет . Какая вероятность что посадят или дадут условное

, Lolita Igosheva, г. Москва
Александр Захаров
Юрист, г. Сочи

Для получения точной информации о вероятности назначения конкретного вида наказания (реального или условного) по статье 264.ч.2 УК РФ рекомендуется обратиться к ко мне.
По статье 73 УК РФ суд вправе назначить условное осуждение, если придёт к выводу, что исправление возможно без изоляции от общества. При этом учитываются личность виновного, наличие смягчающих обстоятельств и отсутствие отягчающих факторов (например, рецидива).
Некоторые факторы, которые могут повлиять на решение суда:
Признание вины и раскаяние. Это может быть учтено как смягчающее обстоятельство.
Отсутствие судимости и положительная характеристика. Это может быть воспринято как признак того, что виновный не представляет большой общественной опасности.
Возмещение ущерба. Добровольная компенсация материального и морального вреда показывает готовность исправить ситуацию и снижает уровень конфликта.
Положительные характеристики от работодателей или знакомых.
Однако грубое нарушение ПДД или отягчающие обстоятельства (например, вождение в состоянии опьянения) снижают вероятность условного наказания.
Также есть возможность обжаловать приговор: судебная инстанция может пересмотреть решение и уменьшить срок либо смягчить наказание.