Беременность и банкротство организации

Добрый день. Я сейчас нахожусь на 3-м месяце беременности, в моей организации начинается процедура банкротства. Прошу подсказать из каких источников мне будет выплачиваться декретное пособие и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. И куда мне обращаться за выплатами. Спасибо.

С уважением, Ирина.

, Ирина, г. Москва
Артур Духанин
Юрист, г. Воронеж

Вам необходимо установить свои требования в РТК — реестр требования кредиторов, по мере поступления д/с на р/с организации и в порядке очередности вам будут выплачивать пособие! Свяжитесь с арбитражным управляющим назначенным на процедуру банкротства организации в которой вы трудоустроены и объясните ему эту ситуацию, он расскажет вам каким образом вам установить свои требования в РТК!

Не исключено что ваши требования уже могут быть установлены в РТК!