В какой суд следует обратиться
Добрый день! Хотелось бы знать, в какой суд следует обратиться с исковым заявлением о взыскании долга с ИП по договору займа?
, Ирина, с. Верхневилюйск
Уважаемая Ирина!
Если одалживали деньги как физлицо, то до 50 т.р. к мировому судье, свыше 50 т.р. — в районный суд по месту регистрации ИП.
Уважаемая Ирина.
Уточните пожалуйста. Деньги брались у физлица, ИП или юрлица?