Можно ли написать заявление для проверки и как это сделать более грамотно?

Родственник поехал в стриптиз клуб отдохнуть, заказал выпивку и т.д. После чего, стало плохо и он начал отключаться. Периодически приходил в сознание и в этот момент ему приносили чек на оплату и так было много раз. Сам он был не в состоянии что либо контролировать. Просто прикладывал карту и вводил пин код. Сумма вышла свыше двух миллионов рублей. Есть подозрение, на факт мошенничества. Можно ли написать заявление для проверки и как это сделать более грамотно?

, Сергей, г. Москва
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Сергей

В данном можно написать заявление.

Для более точного ответа надо ознакомиться со всеми деталям данного дела.

Для подготовки документов вы можете обратиться к любому юристу сайта в личные сообщения и заказать данную услугу

Максим Мальцев
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток. Закажите выписку по карте в банке, и не затягивая обращайтесь к юристам, что бы подготовить правильно все документы для подачи заявления по факту мошенничества.

Светлана Ветрова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Вы можете обратиться в отдел полиции по месту жительства для подачи заявления. Так же написать обращение в прокуратуру, Роспотребнадзор и Общество по защите прав потребителей с целью проверки организации на качество оказанных услуг и дальнейшего разбирательства. Вам необходимо прикрепить подтверждение (чеки, скриншоты списания и т.д.) факта присутствия в данном заведении с подробным описанием случившегося. Так же Вы имеете право направить претензию непосредственно в организацию, для получения официального ответа.