На следующий день мы собирались составить договор, однако, из-за моей службы в армии я не смог приехать
Здравствуйте. В 2025 году я продал автомобиль, но договор купли-продажи не оформлялся. Мы с покупателем условились о цене дистанционно, он приехал, я передал ему машину, получил оплату, и он уехал. На следующий день мы собирались составить договор, однако, из-за моей службы в армии я не смог приехать. Сейчас я уволился, но, к сожалению, связь с покупателем утеряна. На портале "Госуслуги" автомобиль по-прежнему числится за мной. Машина не в розыске, никаких ограничений на неё не наложено. Подскажите, пожалуйста, как мне поступить в данной ситуации, что говорить в ГИБДД, учитывая, что у меня нет ни СТС, ни ПТС?
Здравствуйте, Дмитрий!
Увы, но при указанных Вами обстоятельствах остается порекомендовать только искать покупателю.
Если Вам даже заявлять об угоне, то есть риск привлечения Вас к уголовной ответственности за заведомо ложный донос. Поэтому это не выход.
Нужно искать покупателя и оформлять договор купли-продажи.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».