228 суд назначил штраф, но какой срок погашения?
Подскажите какой срок погашения судимости часть 1 ст.228 суд назначил штраф, но какой срок погашения?
, Алевтина, г. Сургут
Александр Невский
Здравствуйте!
При назначении штрафа по ч. 1 ст. 228 УК РФ (преступление небольшой тяжести) судимость погашается автоматически по истечении одного года после полной уплаты штрафа (исполнения наказания). Это предусмотрено п. «б» ч. 3 ст. 86 УК РФ для наказаний, не связанных с лишением свободы. Дополнительных обращений в суд не требуется. Срок идёт с момента оплаты штрафа т.е. полного погашения задолженности.
Прошу поставить+