ВОЗМОЖНО ЛИ: 1Правовым путем опротестовать право собственности на ЗОП и ИОП?

Здравствуйте! Очень нужна консультация юриста. В поселке на основании присвоения (оформлением в частную собственность) физ. лицом ЗОП и ИОП (2016 и 2023 гг), которые изначально входили в покупную стоимость земельного участка (2013-2015 гг), происходит шантаж собственников (садоводов), дискриминация доступа к участкам, препятствие выполнения работ ПАО РОССЕТИ ит.п.

Ни один садовод (в настоящее время "индивидуал") не является членом существующего СНТ (юр.лицо). Председатель и члены СНТ - посторонние люди - эмиссары определенного физ. лица...

Путем манипуляций, подлогов, замалчиваний и др. незаконных действий создана юридическая многоуровневая паутина, которую требуется распутать...

Все садоводы ежемесячно вносят платежи на обслуживание инфраструктуры поселка, однако в течение многих лет для поселка практически ничего не делается, средства выводятся из бюджета без отчетности (в т.ч. на аренду ЗОП и ИОП).. Не существует ревизионной комиссии .. и т.п. Есть сомнения в законности регистрации самого СНТ (не имеет атрибутов, не отвечает целеполаганию создания, не понятны границы)... Сложность в том что учреждение ДНП по 66-ФЗ, преемственность и реорганизация в СНТ уже по 217-ФЗ...

Нужно остановить беспредел..., очень хочется в правовом поле.

ВОЗМОЖНО ЛИ:

1)Правовым путем опротестовать право собственности на ЗОП и ИОП?

2)Признать ничтожными и не действительными все юридические процедуры, решения судов, регистрации и договора на основании частной собственности на ЗОП и ИОП?

3) Принудить собственника (в настоящий момент) о переводе ЗОП и ИОП в совместную долевую собственность всех собственников земельных участков (в настоящее время "индивидуалов") согласно ФЗ-217…?

4) Механизм перевода ЗОП и ИОП в совместную долевую собственность (в настоящее время "индивидуалов")?

5)Требовать (понуждать) о принятии в члены в существующее СНТ, либо ликвидировать с дальнейшим созданием нового?

6) Возможность инициации судебных производств по статьям 159 и 210 УК РФ .

Ps: Еще раз вопрос о возврате ЗОП и ИОП + все что из этого вытекает... Важно! ИОП и ЗОП создавались в счет покупной стоимости участка. Садоводы (собственники земельных участков) - Не являются членами СНТ.

В ответе просьба не цитировать ФЗ -217...

, Владимир, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут