Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Нет записи в трудовой книжке

День добрый! Живу в небольшом городе. Попросили открыть ресторан. Организация ООО, для меня было важно трудоустройство, пообещали сделать любую запись. К работе приступила с 17.01.14., всё это время пыталась вручить им свою книжку. Отмахивались: "позже...". В апреле не выдержала, написала заявление о трудоустройстве указав фактическое начало работы и сама отвезла бухгалтеру. Всё время уточняла, устроили ли меня? Всё говорили это не проблема... Уволили меня 9.06 с формулировкой, "нет средств меня содержать"... Зароботную плату доски пор по частям со слезами и угрозами забираю. Подскажите есть ли на них управа? Заранее благодарю.

25 Июня 2014, 05:24, вопрос №484320 Альмира, г. Реж
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 574 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Надежда

    Здравствуйте Альмира!

    Вам можно обратиться в суд. При обращении в суд с иском по требованиям, вытекающим из трудовых отношений, работники освобождаются от оплаты пошлин и судебных расходов (ст. 393 ТК РФ). Исковое заявление подается в суд по месту нахождения работодателя.

    Не пропустите срок исковой давности, согласно ст. 392 ТК РФ:

    Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

    В суде дополнительно можете ходатайствовать о допросе свидетелей по факту работы у данного работодателя, если таковые имеются.

    С Уважением, Надежда.

    26 Июня 2014, 22:02
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats