Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Аренда земли

Добрый день! У меня такой вопрос. Как оформить договор аренды на землю с соседом, если я хочу построить баню, немного заняв её участок, где-то см. 10 за пределы границ? А так же по моей земле проходит её трубопровод с холодной водой. Я разрешила проложить под моим домом её трубу. Как мне поступить в таком случае. Все документы на землю и дом имеются. Спасибо!

25 Июня 2014, 03:00, вопрос №484295 Наталья Золотухина, г. Улан-Удэ
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 953 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Проворова Анна

    Вы можете установить  сервитут на участки в соответствии со ст. 23 Земельного Кодекса РФ

    Статья 23. Право ограниченного пользования чужим земельным участком (сервитут)

    1. Частный сервитут устанавливается в соответствии с гражданским законодательством.

    и ст. 274 Гражданского кодекса РФ

    Статья 274. Право ограниченного пользования чужим земельным участком

    1. Собственник недвижимого имущества (земельного участка,
    другой недвижимости) вправе требовать от собственника соседнего
    земельного участка, а в необходимых случаях и от собственника другого
    земельного участка (соседнего участка) предоставления права
    ограниченного пользования соседним участком (сервитута).


    Сервитут может устанавливаться для обеспечения прохода и проезда
    через соседний земельный участок, прокладки и эксплуатации линий
    электропередачи, связи и трубопроводов, обеспечения водоснабжения и
    мелиорации, а также других нужд собственника недвижимого имущества,
    которые не могут быть обеспечены без установления сервитута.


    25 Июня 2014, 06:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats