Доброе утро подскажите пожалуйста можно ли уволиться с работы
Доброе утро , подскажите пожалуйста, можно ли уволиться с работы по собственному желанию не отрабатывая 14 дней?
У меня отпуск с 1 марта, и первого марта я хочу написать заявление на расчет.
Отпуск у нас 14 дней обычно .
Подскажите пожалуйста, мне не придется отрабатывать 14 дней после окончания отпуска?
Здравствуйте.
Отрабатывать не придётся.
Согласно Трудовому кодексу РФ, дни отпуска засчитываются в срок отработки при увольнении по собственному желанию.
С уважением, Александр.
Добрый день.
Нет, не придется.
В ТК РФ нет такого понятия как отработка. На Вас возлагается обязанность уведомить работодателя об увольнении по собственному желанию за 14 дней до даты увольнения.
В Вашем случае Вы можете подать заявление о предоставлении отпуска с последующем увольнением.
В силу ст. 127 ТК РФ
По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.