Будет ли списываться автоплатеж?
я написала свои данные карты сбер в неизвестном сайте и подключила автоплатеж, но я перевыпустила карту, но не блокировала. будет ли списываться автоплатеж?
Добрый день. Нет, списания по старым данным прекратятся.
При перевыпуске карты (даже если вы не блокировали её вручную заранее) банк выпускает пластик с новым номером, сроком действия и CVV-кодом. Старые данные, которые вы оставили на сайте, станут недействительными для проведения транзакций.
Блокировка старой карты: В Сбере при заказе перевыпуска старая карта обычно блокируется автоматически или перестает работать в момент активации новой.
Банковский счет: Ваш счет остается прежним, но сторонние сервисы (неизвестные сайты) не имеют к нему прямого доступа — они пытаются списать деньги именно через реквизиты карты. Поскольку данные изменились, запрос на оплату будет отклонен банком.
Что важно проверить:
Зайдите в приложение «СберБанк Онлайн» в раздел «Зачисления и списания» → «Куда привязаны ваши счета и карты». Там отображаются активные подписки. Если вы видите там этот подозрительный сервис, удалите его вручную для полной уверенности.
Буду благодарна за отзыв или +