Можно так сделать, и будут ли какие то последствия?

Добрый вечер.прохожу прохождение банкротства в данный момент.могу ли я оформить полис осаго на автомобиль(автомобиль не мой)просто хочу сделать страховку на свое имя что бы ездить на нём.можно так сделать,и будут ли какие то последствия?

, Алексей, г. Тверь
Александр Рыжков
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте. Собственник авто Вас может по своему желанию включить в полис ОСАГО, как лицо допущенное к управлению. Прохождение Вами процедуры банкротства не является помехой. То, что Вы допущены до управления, не значит, что автомобиль принадлежит теперь Вам. Кредиторы на него взыскание обратить не смогут.