Как подать в суд и какие шансы у меня
Не выплата заработной платы. Как подать в суд и какие шансы у меня
Здравствуйте, Дим!
Шансы зависят от ситуации.
Есть ли трудовой договор, чем подтверждается размер задолженности и пр.
Надо смотреть Ваши документы и иметь подробную информацию о ситуации, чтобы говорить о шансах.
Шансы высокие — суды встают на сторону работника при невыплате зарплаты. Подайте иск по месту работы или жительства с доказательствами: договор, расчётные листы, переписка. Срок исковой давности — 1 год. Можно взыскать не только долг, но и компенсацию за задержку.
Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)