Могут ли сократить ставку прачки если мало детей
Могут ли сократить ставку прачки если мало детей. Работала на 0,5 сейчас 0,25.
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Рабочий по стирке и ремонту спецодежды (белья)
Нормативы численности рабочих по стирке спецодежды (белья) — 0,5 ед. должности на каждые 50-60 кг сухого белья.
При наличии ясельных групп устанавливается норматив численности рабочих по стирке спецодежды (белья):
на 2-3 группы — 0,25 ед.;
4 — 5 групп — 0,5 ед.;
6 и более групп — 1 ед.
Таким образом, порядок и условия сокращения определяются нормами ТК РФ, коллективным договором или локальными нормативными актами, которые принимаются с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации.
Доброго Вам дня