Добрый вечер работал в магазине сейчас уволился сказали что надо постирать спец одежду так как я носил свою одежду то только постирать телогрейку как поступить
Здравствуйте, Андрей!
Согласно Трудовому кодексу РФ (ст. 221), работодатель обязан обеспечивать стирку спецодежды за свой счет, а работник — вернуть ее в пригодном состоянии при увольнении. Поскольку вы носили свою одежду (кроме телогрейки), обязанность ограничена ею, но стирка — не ваша забота, если это не прописано в трудовом договоре или локальных актах магазина.[
Рекомендую:
• Верните чистую телогрейку (постирайте самостоятельно, если загрязнена, по этическим соображениям, но без ущерба для вас).
• Составьте акт приема-передачи с указанием состояния (процент износа оценивает работодатель).