Соответственно вопрос можем ли мы рассчитывать что застройщик устранит последствия потопа или компенсирует деньгами, или на это не стоит рассчитывать, так как суд уже присудил деньги до аварии?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста стоит ли пробовать судиться с застройщиком. Ситуация такая , купили квартиру у застрйщика по ДКП. После получения ключей судились , суд присудил компенсацию, на данный момент ждем исполнительный лист ( в компенсации сидят, выравнивание стен, соответственго замена обое, ламината) . В прошлые выходные произошла авария, прорвало батареи и залило квартиру, е еще две ниже. Представитель УК выдал акт залива, в котором указал, что это зона ответственности застройщика, так как с момента покупки прошло меньше года. Соответственно вопрос можем ли мы рассчитывать что застройщик устранит последствия потопа или компенсирует деньгами, или на это не стоит рассчитывать, так как суд уже присудил деньги до аварии?
Новый дефект (прорыв батареи) — отдельное основание для требований. Предыдущий суд по другим недостаткам не исключает ваших прав. Акт УК с указанием ответственности застройщика — сильное доказательство. В гарантийный срок (обычно 3 года на инженерку) застройщик обязан устранить последствия или возместить ущерб, если не докажет вашу вину. Шансы высоки — подавайте претензию. Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)