Кто виноват в этой ситуации, если при монтаже я вообще никак не работаю с этим соединением

Здравствуйте, занимаюсь заменой счетчиков воды. При монтаже счетчика лопнуло соединение стояка до вентеля, на соединении, затопило квартиру. Хозяева предъявляют счет на возмещение ущерба. Кто виноват в этой ситуации, если при монтаже я вообще никак не работаю с этим соединением.

, Алевтина, г. Красноярск
Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Вина не автоматически ваша — ключевое: вы не воздействовали на соединение. Лопнуть могло из-за износа стояка (ответственность УК) или скрытого дефекта. Требуйте независимую экспертизу для установления причины разрыва. Без доказанной вашей вины возмещение незаконно. Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)

Вина не ваша автоматически — вы не воздействовали на соединение. Лопнуть могло из-за износа стояка (ответственность УК) или скрытого дефекта. Требуйте независимую экспертизу для установления причины. Без доказанной вашей вины возмещение незаконно. Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)

Алевтина
Клиент, г. Красноярск
Они настаивают на том, что до начала замены всё было в порядке и ничего не бежало, значит виноват точно он. Сказали будут обращаться в суд. Так еще и начали отбирать у него инсирументы, снимать на телефон, не давали выходить из квартиры, пока муж сам не сказал, ято вызовет полицию. Какие наши дальнейшие действия, чтобы доказать свою невиновность?