Кто виноват в этой ситуации, если при монтаже я вообще никак не работаю с этим соединением
Здравствуйте, занимаюсь заменой счетчиков воды. При монтаже счетчика лопнуло соединение стояка до вентеля, на соединении, затопило квартиру. Хозяева предъявляют счет на возмещение ущерба. Кто виноват в этой ситуации, если при монтаже я вообще никак не работаю с этим соединением.
, Алевтина, г. Красноярск
Василиса Меснянкина
Вина не автоматически ваша — ключевое: вы не воздействовали на соединение. Лопнуть могло из-за износа стояка (ответственность УК) или скрытого дефекта. Требуйте независимую экспертизу для установления причины разрыва. Без доказанной вашей вины возмещение незаконно. Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)
Вина не ваша автоматически — вы не воздействовали на соединение. Лопнуть могло из-за износа стояка (ответственность УК) или скрытого дефекта. Требуйте независимую экспертизу для установления причины. Без доказанной вашей вины возмещение незаконно. Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)