Общение бабушки и внука

Доброго времени суток! Подскажите, могу ли я через какие- либо инстанции запретить свекрови приближаться к моему ребенку. Личность она не совсем адекватная, боюсь, что может и навредить сыну.

, Анна, г. Братск
Юлия Лакоткина
Юрист

Анна не можете. В ответ она может подать в суд исковое об устранении препятствий к общению с ребенок и по суду вас обяжут .

Ольга Коробова
Юрист

Анна, здравствуйте.

Что значит неадекватная? От этого зависит сможете ли Вы запретить общаться или нет.