Смогу ли я обанкротиться я сейчас нахожусь в декретном отпуске
Здравствуйте. Я как физ лицо должна банкам один миллион рублей. Но у меня есть действующие ИП но только формально так это другого человека и я не могу его переписать . хочу обанкротиться как физ лицо. Повлияет ли это на открытое ИП если будут поднимать документы все там же есть доход . хоть небольшой но есть. Смогу ли я обанкротиться я сейчас нахожусь в декретном отпуске
Здравствуйте, Татьяна!
Да, конечно, тут «формально» или «неформально» — в это все вникать никто не станет, Вам с оборотами нынешними ИП и без его закрытия, не получится войти в процедуру и списать долги, так как это уже банкротство индивидуального предпринимателя с вытекающими от этого последствиями (статья 216 Закона о банкротстве).
Тем самым, Вам надо закрыть ИП или переписать его, разрешить вопрос с оборотами по карте и посмотреть подходите ли вообще под банкротства, так как могут и отказать с такой ситуацией.
Подробный анализ можете получить в чате, чтобы не потеряли связь написала Вам в чат.
С уважением,
юрист по банкротству,
Погосян Мария!