Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
312 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Работодатель отказывается оплачивать лечение

Здравствуйте,человек находясь на работе получает тяжелую травму и попадает в больницу,после операции у него удаляют орган и еще необходима операция на руку,согласно эпикризу и мрт необходима операция в виде установки протеза левого плечевого сустава так как рука не работает но работодатель не оплачивает лечение а проблема в том что работодатель официально рабочего не оформлял на месте работы. Подскажите пожалуйста что можно в таком случае сделать?

24 Июня 2014, 18:19, вопрос №483989 Евгений, г. Белебей

Уточнение клиента

А в каком виде обратится по этому вопросу в прокуратуру?

24 Июня 2014, 20:22
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 922 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Баринов Алексей

    Здравствуйте! Прокуратура, как правило, проводит проверку всех случаев травматизма на производстве. Если в Вашем случае проверки не было — самое время туда обратиться, дождаться результатов проверки, а далее действовать, учитывая решение прокуратуры.

    24 Июня 2014, 18:41
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Баринов Алексей

    Пишете заявление. Описываете все события, особо обратите внимание на неоформление трудовых отношений, нарушение техники безопасности на производстве, из-за которого случилось происшествие. В конце указываете:

    На основании изложенного,
    прошу:



    1) Провести проверку по
    изложенным фактам;



    2) В случае обнаружения
    нарушений Законодательства Российской Федерации принять меры прокурорского
    реагирования, направленные на восстановление законности и привлечение виновных
    лиц к ответственности.



    25 Июня 2014, 12:12
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats