Работодатель отказывается оплачивать лечение
Здравствуйте,человек находясь на работе получает тяжелую травму и попадает в больницу,после операции у него удаляют орган и еще необходима операция на руку,согласно эпикризу и мрт необходима операция в виде установки протеза левого плечевого сустава так как рука не работает но работодатель не оплачивает лечение а проблема в том что работодатель официально рабочего не оформлял на месте работы. Подскажите пожалуйста что можно в таком случае сделать?
, Евгений Макушев, г. Белебей
Уточнение от клиента
А в каком виде обратится по этому вопросу в прокуратуру?
Здравствуйте! Прокуратура, как правило, проводит проверку всех случаев травматизма на производстве. Если в Вашем случае проверки не было — самое время туда обратиться, дождаться результатов проверки, а далее действовать, учитывая решение прокуратуры.
Пишете заявление. Описываете все события, особо обратите внимание на неоформление трудовых отношений, нарушение техники безопасности на производстве, из-за которого случилось происшествие. В конце указываете:
На основании изложенного, прошу:
1) Провести проверку по изложенным фактам;
2) В случае обнаружения нарушений Законодательства Российской Федерации принять меры прокурорского реагирования, направленные на восстановление законности и привлечение виновных лиц к ответственности.