8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работодатель отказывается оплачивать лечение

Здравствуйте,человек находясь на работе получает тяжелую травму и попадает в больницу,после операции у него удаляют орган и еще необходима операция на руку,согласно эпикризу и мрт необходима операция в виде установки протеза левого плечевого сустава так как рука не работает но работодатель не оплачивает лечение а проблема в том что работодатель официально рабочего не оформлял на месте работы. Подскажите пожалуйста что можно в таком случае сделать?

Уточнение от клиента

А в каком виде обратится по этому вопросу в прокуратуру?

, Евгений Макушев, г. Белебей
Алексей Баринов
Алексей Баринов
Юрист

Здравствуйте! Прокуратура, как правило, проводит проверку всех случаев травматизма на производстве. Если в Вашем случае проверки не было — самое время туда обратиться, дождаться результатов проверки, а далее действовать, учитывая решение прокуратуры.

1
0
1
0

Пишете заявление. Описываете все события, особо обратите внимание на неоформление трудовых отношений, нарушение техники безопасности на производстве, из-за которого случилось происшествие. В конце указываете:

На основании изложенного,
прошу:

1) Провести проверку по
изложенным фактам;

2) В случае обнаружения
нарушений Законодательства Российской Федерации принять меры прокурорского
реагирования, направленные на восстановление законности и привлечение виновных
лиц к ответственности.


1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Потом пришел следователь, дал номер юриста с части и ушел, созвонились с юристом рассказали что мы на лечении
Мой муж находился на сво 30.09.2022 года, 25.09.2023 года (мобилизованный)получил там травму, отправили в отпуск так как он не мог выевать, спасая людей вывих ноги. Начали заниматься лечением, у него нервные тики всего тела хронические, миниск в коленях должна была быть операция и на лоб операция гейморрит. Нас объявили в соч потому что командование не устроило что он проходил лечение в гражданской больнице, а в госпиталя мы не смогли попасть большая загруженность. Потом пришел следователь, дал номер юриста с части и ушел, созвонились с юристом рассказали что мы на лечении и т.д она сказала «лечитесь, потом ко мне со всеми документами снимем вас соч и выплатим деньги за травмы на поле боя , мы начали лечения, приходит участковый приносит ориентировку на розыск, мы в шоке и начали звонить юристу с части слова юриста что «запоздалая ориентировка , вы у нас везде сняты с розыскных действий», сегодня должна была быть операция у мужа, приехали ребята из военной полиции, забрали его в отделение под предлогом что «федеральный розыск» сейчас его прикомандировали к московской части, пока находится будет там , следствие идти будет 2 месяца , военная полиция не впустила адвоката моего мужа, они изначально сказали что «адвокат вам не поможет» я думаю что это было умышленно, все документы мы предоставили о лечении, подскажите это вообще законно обманывать граждан ? Мы не скрывались , шли на уступки полиции, а в итоге что.. Так долго ждали операцию не попали. Прошел ввк якобы годен «А» будем обжаловать, обвиняют в 337ч5 так как отсутствовал 5 месяцев, что теперь будет?
, вопрос №4054909, Ирина, г. Москва
386 ₽
Трудовое право
В апреле 2024 она хочет взять оплачиваемый отпуск вновь и из него уйти в отпуск по уходу за ребенком (своим внуком)
Ситуация следующая: мама много лет работает в больнице, уходила в оплачиваемый ежегодный отпуск в ноябре 2023. В апреле 2024 она хочет взять оплачиваемый отпуск вновь и из него уйти в отпуск по уходу за ребенком (своим внуком). Работодатель говорит, что если она возьмет полный отпуск в апреле и не выйдет на работу в 2024 году, то обязана будет вернуть деньги за неотработаные дни отпуска или отработать их. Насколько это законно? Как идет рассчет количества полагающихся оплачеваемых дней отпуска в бюджетных организациях в таких ситуациях?
, вопрос №4054636, Анна, г. Великий Новгород
Военное право
Я нахожусь в военном госпитале основное лечение прошел сейчас лежу с целью пройти ввк можно ли мне написать отказную или пройти ввк в своем городе
Я нахожусь в военном госпитале основное лечение прошел сейчас лежу с целью пройти ввк можно ли мне написать отказную или пройти ввк в своем городе
, вопрос №4054477, Александр, г. Москва
Социальное обеспечение
Подскажите пожалуйста, мой сын получил ранение в 2022 г в марте на СВО, затем мы проходили лечение в разных
Доброе утро! Подскажите пожалуйста, мой сын получил ранение в 2022 г в марте на СВО, затем мы проходили лечение в разных медучериждениях , затем нас уволили по состоянию здоровья по проведению ВВК и уволили в октябре 2022г. теперь я не могу нигде добиться справку о ранении на получение единовременной выплаты. Как быть? Помогите пожалуйста
, вопрос №4053761, Лана, г. Москва
386 ₽
Взыскание задолженности
У меня карта Газпромбанка в ней сбор от добрых людей для ребенка инвалида на лечение и ФССП уже дважды
У меня карта Газпромбанка в ней сбор от добрых людей для ребенка инвалида на лечение и ФССП уже дважды снимает оттуда деньги первый раз с запретами с заблокировкой карт во второй раз без предупреждения два раза снимает 1 раз прибавляет к карте игры в общем и банк молча все это позволяет правильно ли все эти действия по отношению ко мне???
, вопрос №4053200, Алисултан, г. Москва
Дата обновления страницы 25.06.2014