Если все способы которые есть, в принципе не подходят?
Добрый день! Хочу купить земельный участок. Но не знаю кто владелец. Как узнать? Все отчеты которые формируются в госуслугах на сайте россреестр не содержат фио. Как узнать? Если все способы которые есть , в принципе не подходят? (Т к нет оснований) . У соседей спрашивала - не знают. Помогите, пожалуйста .
ак узнать? Все отчеты которые формируются в госуслугах на сайте россреестр не содержат фио. Как узнать? Если все способы которые есть, в принципе не подходят? (Т к нет оснований). У соседей спрашивала — не знают. Помогите, пожалуйста .
Здравствуйте
Никак не узнать.
Раз там владелец физическое лицо- то его данные будут скрыты в связи с охраной в рамках Федерального закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ
«О персональных данных».
И даже местная администрация не вправе вам эти сведения дать, так как это будет разглашением персональных данных.
Поэтому только если лично кого то на этом участке застанете. Просто так- покупая выписки из егрн — не узнаете, как на публичной кадастровой карте этих сведений тоже не будет.
Здравствуйте! Только искать кадастровых инженеров, которые в данной местности занимаются земельными вопросами, как правила среди них есть те, кто может помочь добыть информацию. А так Вам по запросам могут предоставить лишь сведения об участке общего характера.
Вы конечно можете направить официальный запрос с требованием предоставить информацию, но в связи с законодательными изменениями данных собственника Вам точно не предоставят.
№218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»
Статья 62. Порядок предоставления сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости
1.1. Сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости, размещаются на официальном сайте, за исключением сведений, доступ к которым ограничен федеральным законом, сведений о правообладателях объектов недвижимости, в том числе их персональных данных. Состав сведений, подлежащих размещению на официальном сайте в соответствии с настоящей частью, и порядок их размещения устанавливаются органом нормативно-правового регулирования.
Здравствуйте!
Запросите выписку из ЕГРН у продавца.Также у продавца запросите ГПЗу, в данном документе будут указаны ограничения.ст.57.3 ГрК РФ.
А так официально Вы не сможете узнать данные о продавце (собственнике) на сайте Россрестра, либо заказав обычную выписку. Росреестр предоставляет выписку с указанием пероснальных данных только по запросу самого правообладателя.
Если же данных о продавце нет, то только неофициально можно узнать данную информацию по знакомству у сотрудников органов земельного контроля, либо Росреестра.
Порядок же предоставления сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости указан в 62 ФЗ №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»
Да есть! Кадастровый номер 30:03:050103:1313
Cудя по данным на сайте Росреестра там частная общая долевая собственность.Соответственно, чтобы купить весь участок Вам нужно заключить договор купли-продажи с каждым сособственником ( продавцом) .
Участок имеет категорию «Земли населенных пунктов» и ВРИ «для строительства объекта „Магазин на одно рабочее место“.
Учтите, что если купите участок Вы должны будете использовать его по целевому назначению, то есть под магазин.
Добрый день! А вообще регистрация права есть на участок? номер кадастровый можете дать?
Общая долевая собственность
№ 30:03:050103:1313-30/058/2020-2
от 21.10.2020
Общая долевая собственность
№ 30:03:050103:1313-30/053/2025-7
от 25.02.2025
есть права общей долевой собственности, два собственника, в ст 62 218-ФЗ от 13.07.2015 года указан перечень лиц, по запросу которых могут быть предоставлены сведения из ЕГРН, которые относятся к персональным данным.
А этот участок не является смежным с вашим?
Если вы участок покупаете — вам продавец по себе может взять такую выписку сам- и там вот где данные будут полностью. Можно будет сверить. Если речь о долевой собственности — то при покупке доли!!! договор будет нотариальный в рамках ст 42 ФЗ №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».
Если же вы будете покупать ВЕСЬ объект сразу по 1 договору у 2х собственников- можно будет обойтись без нотариального заверения.