Можно ли как то по закону избавиться от долгов по ней и расторгнуть официально договор с банком по данной кредитной карте не выплачивая все просроченные платежи, проценты и оставшийся долг по ней?

Здравствуйте.

Такая ситуация, вступил в права наследства, как оказалось у умершего осталась проосроченая кредитная карта, банк соответственно все долги по ней перевел на меня. Можно ли как то по закону избавиться от долгов по ней и расторгнуть официально договор с банком по данной кредитной карте не выплачивая все просроченные платежи, проценты и оставшийся долг по ней?

Спасибо.

, Андрей, г. Владимир
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей!

Увы, но из изложенных Вами обстоятельств оснований для освобождения от уплаты этой задолженности не усматривается.

Возможно, что есть основания для применения срока исковой давности. Но для этого надо изучать документы о задолженности.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».