Долг полностью заберут или только его часть?

Вступили в наследство по квартире. Тётя-1/3 и двоюродные братья-4 человека по 1/6.Продаем квартиру за 1800000.У одного из нас доля 1/6-и долг по алиментам-700000.долг полностью заберут или только его часть?

, Людмила, г. Санкт-Петербург
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

У одного из нас доля 1/6-и долг по алиментам-700000.долг полностью заберут или только его часть?

Если у Должника в рамках исполнительного производства наложен запрет  на регистрационные действия, то пока он не погасит всю задолженность, судебный пристав не снимет ограничение в ЕГРН (В Управлении Росреестра).

Однако, стоимость продажи его доли определется или договором, или в процентном соотношении от полной стоимости продажи. Автоматически никто не снимет запрет, пока не будет погашен весь долг.

Это разные обстоятельства дела. Весь вопрос, придется ли другим собственникам оплачивать всю задолженность, чтобы продать всю квартиру целиком.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна