Специалист работает на 0, 5 ставки, стимулирование начисляется на полный оклад или же 0, 5 ставки?
Здравствуйте.
В организации которой я работаю каждый месяц сотруднику выплачивают оклад+стимулирующие выплаты. Специалист работает на 0,5 ставки, стимулирование начисляется на полный оклад или же 0,5 ставки?
, Екатерина, г. Самара
Татьяна Минакова
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Вопрос:
Специалист работает на 0,5 ставки, стимулирование начисляется на полный оклад или же 0,5 ставки?
Ответ: стимулирующая выплата начисляется в процентном соотношении согласно отработанного времени работника, в соответствии с ч. 1 ст. 129 ТК РФ премия, как стимулирующая выплата, является одной из составной части заработной платы, которая направлена на стимулирование работников к повышению качества труда и производительности и зависит от заинтересованности в этом работодателя и его экономического состояния.
Доброго Вам дня