Рублей 10 февраля, при условии что "Рассчитайте сумму неустойки, которую обязан уплатить арендатор, если

Здравствуйте, Арендная плата за месяц 12 000 руб

Рассчитайте сумму неустойки, которую обязан уплатить арендатор, если арендная плата за январь должна была быть перечислена до 30 декабря, но поступила только вместе с платежом за февраль в сумме 24 тыс. рублей 10 февраля, при условии что "Рассчитайте сумму неустойки, которую обязан уплатить арендатор, если арендная плата за январь должна была быть перечислена до 30 декабря, но поступила только вместе с платёжём за февраль в сумме 24 тыс. рублей 10 февраля следующего года, при условии, что "В случае просрочки оплаты за аренду Арендатору начисляется пени в размере 500 р в день за каждый день просрочки."

, Mark Ivanov, г. Новосибирск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Mark!

С 31 декабря по 10 февраля количество дней просрочки составило 42 дня.

Соответственно, размер неустойки составит: 500 руб. * 42 дня = 21 000 руб.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».