Справка о неучастии в приватизации
Добрый день.
Моя подруга Янченко Г.И. приватизирует квартиру в Москве. С 1981 по 2009г. была прописана в МО г. Чехов, с 2009г по н.в. в Москве. В 1987 вышла замуж, поменяла фамилию на Цуканова.В 2002 г. вернула себе девичью фамилию Янченко. Имеет справку на фамилию Янченко, что с 1981 по 2009 свое право на приватизацию не использовала (прилагаю файл). Сдала документы на приватизацию, жилищный департамент Москвы требует справку о том, чтобы справка о нереализации права не приватизацию была выдана на все существующие фамилии.
Администрация г. Чехова в выдаче справки на Цуканова отказывает, комментируя что такого человек физически не существует.
Вопрос.
1. Надо ли разъяснить жилищному департаменту, что они не правы.
2. Или требовать справку с администрации г. Чехова, получив архивные выписки из домовой книги за период 1981 - 2009 на все имеющиеся фамилии
Доверенность от Янченко Г. на выполнение всех действий по приватизации у меня есть.
Разъяснять чиновникам закон бесполезное дело. Советую либо не идя на конфликт представить требуемое, либо обжаловать действия департамента в суд.