Я пенсионер ФСИН, на момент службы не стоял в очереди на получения единовременого выплоту на жилье, так как не ставили не обьясняя причин, могу ли находясь на пенсии получить этутвыплоту

, Сергей, г. Чебоксары
Юрий Бородавин
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте! В соответствии с п. 7 статьи 4 Федерального закона от 30.12.2012 N 283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

Право на единовременную социальную выплату сохраняется за гражданами Российской Федерации, уволенными со службы в учреждениях и органах с правом на пенсию и принятыми в период прохождения службы на учет в качестве имеющих право на получение единовременной социальной выплаты.

Таким образом, если во время прохождения службы вы не встали в очередь на получение данной выплаты и ваше увольнение из ФСИН произошло после вступления в силу данного ФЗ, право на получение единой социальной выплаты у вас утрачено.