Что требовать от работодателя?
Я узкий специалист, работаю в ЦРБ, устроена в поликлинику врачом эндокринологом, меня обязывают вести консультацию больных пациентов в это учреждении в стационаре. Меня интересуют следующие вопросы: нужна ли лицензия на осуществление консультативной помощи в стационаре врачом эндокринологом, если она есть только для поликлиники?
Какие нормативные документы регулируют этот вопрос?
Что требовать от работодателя?
, Лена, г. Кингисепп
Иван Агибалов
Здравствуйте Анна.
Уточните указанная работа входит в Вашу трудовую функцию по условиям заключённого с Вами трудового договора7 Начать нужно с этого.
Далее я продолжу в следующем ответе ниже.
С учётом моего уточнения выше далее:
Если указанная работа не входит в Вашу трудовую функцию и должностные обязанности, вы ее выполнять уже не обязаны только на этом основании.
ТК РФ Статья 57. Содержание трудового договора.
Из статьи следует:
Работодатель вправе требовать от работника выполнения только его трудовых обязанностей, и по его трудовой функции.
ТК РФ Статья 21. Основные права и обязанности работника.
Из статьи следует:
ТК РФ Статья 4. Запрещение принудительного труда.
Из статьи следует: