Как лучше поступить в этой ситуации?
Я приобрел дистанционно (через Wildberries) у официального продавца увлажнитель воздуха Polaris. Через месяц эксплуатации он перестал работать (не подает пар). Проживаю в Щелковском городском округе. Все авторизованные сервисные центры производителя находятся в Москве и отказали в выездной диагностике/заборе товара.
Продавец отклонил заявку на возврат, сославшись на неподтвержденный брак, и предлагает:
1. Самостоятельно доставить товар в розничный магазин в Москве или сервисный центр.
2. Отправить товар почтой за свой счет в другой регион - Казань (с последующей "компенсацией" расходов только при их условиях).
Вес товара с упаковкой — 5,24 кг (по данным карточки товара).
Мои действия:
Я сослалась на п. 7 ст. 18 ЗоЗПП (обязанность продавца организовать доставку товара 5 кг) и на невозможность обеспечить ремонт по гарантийному обслуживанию Polaris (п. 3), "Обязанности по гарантии исполняются продавцом и авторизованными сервисными центрами. В гарантии также указано, что по вопросам ремонта я могу обращаться к продавцу", но получила формальный отказ (продавец сказала, что я либо еду в Москву, либо отправляю почтой.
Как лучше поступить в этой ситуации?