Может ли соучредитель-пенсионер уволиться и трудоустроиться для перерасчета пенсии?

Здравствуйте, соучредитель один из двух, не руководитель компании, но работающий в ней, являющийся пенсионером, может ли уволиться и опять трудостроиться для перерасчета пенсии, как любой обычный работающтй пенсионер не соучредитель?

, Марина, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Марина,

Факт того, что человек является соучредителем компании, не влияет на трудовые и пенсионные отношения. То есть на него должны распространяться общие правила.

С уважением,