Здравствуйте, соучредитель один из двух, не руководитель компании, но работающий в ней, являющийся
Здравствуйте, соучредитель один из двух, не руководитель компании, но работающий в ней, являющийся пенсионером, может ли уволиться и опять трудостроиться для перерасчета пенсии, как любой обычный работающтй пенсионер не соучредитель?
, Марина, г. Санкт-Петербург
Денис Дурашкин
Здравствуйте, Марина,
Факт того, что человек является соучредителем компании, не влияет на трудовые и пенсионные отношения. То есть на него должны распространяться общие правила.
С уважением,