Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
312 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Имеет ли право подать в суд пострадавший в дтп спустя полгода?

пол год назад попал в ДТП, не учел боковой интервал и совершил столкновение со встречным автомобилем, чем нарушил пункт 9.10 ПДД РФ. Вызвали сотрудников ГАИ, мне был выписан сотрудниками ГАИ штраф, а пострадавшему страховая компания должна была выплатить деньги за ущерб машины. и она выплатила ему сумму в размере 90 тыс.руб.Спустя полгода пострадавший обращается ко мне с претензией, что он потратил на ремонт своей машины сумму на 150 тыс.руб.больше, чем выплатила страховая компания и требует от меня выплаты суммы в размере 150тыс.руб. У меня вопрос обязан ли я ему выплатить эту сумму?имеет ли он право подать на меня в суд спустя такое долгое время?и выиграет ли он этот суд?

24 Июня 2014, 16:20, вопрос №483840 Андрей, г. Николаевск-на-Амуре
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 914 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Лакоткина Юлия

    Имеет право подать в течении тех лет.

    24 Июня 2014, 16:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    в течении трех лет?а если страховая компания выплатила ему деньги за ущерб?

    24 Июня 2014, 16:23
  • Юрист - Алексеев Александр
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Он оценил ущерб в независимой и она насчитала больше. Росгосстрах, например, считает на 10% от реального ущерба. Вам нужно будет идти в суд и назначать судебную экспертизу об определении стоимости восстановительного ремонта.

    24 Июня 2014, 16:27
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    но мы все равно должны ему выплатить в любом случае деньги за ремонт машины, вне зависимости выплатила ему страховая компания или нет?

    24 Июня 2014, 16:32
  • Юрист - Алексеев Александр
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Только в части суммы превышающей 120 000 (покрытие ущерба по осаго). 

    24 Июня 2014, 16:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а можно как нибудь по подробнее ответить на наш вопрос?что нам нужно делать в такой ситуации?по моему мнению конфликт решен, страховая компания возместила ущерб, штраф мой отплачен, какие еще могут быть к нам претензии?

    24 Июня 2014, 16:46
stats