Что будет если он платить не будут банкр собирается делать
Здравствуйте если мв с мужем взяли займ на его данные но карта и номер тел мои ? Что будет если он платить не будут банкр собирается делать
Здравствуйте, Динара!
По договору потребзайма заёмщик — ваш муж, и при просрочке с него взыщут долг, проценты и неустойку на основании ФЗ №353-ФЗ. Также кредитор может доказывать взятие кредита на нужды семьи и обращать взыскание на общее имущество. При отсутствии возможности платить обычно рациональнее рассматривать банкротство по ФЗ-127.
Это предварительная оценка по вашей ситуации, исходя из тех сведений, которые Вы сообщили. Для обоснованной оценки рисков и вариантов дальнейших действий нужно изучение документов и фактических обстоятельств — это можно сделать в рамках платной консультации.
При необходимости — напишите юристу, нажав на кнопку «Общаться в чате».