Доброе утро!
В соответствии с Порядком назначения и выплаты неработающим пенсионерам региональной социальной доплаты к пенсии утв. Постановлением Правительства г. Москвы право на получение региональной социальной доплаты к пенсии имеют неработающие пенсионеры, получающие пенсию или пожизненное содержание в городе Москве (независимо от вида получаемой пенсии и органа, которым она выплачивается) и зарегистрированные в городе Москве по месту жительства или по месту пребывания.
Неработающим пенсионерам, зарегистрированным в городе Москве по месту жительства, региональная социальная доплата устанавливается, если общая сумма их материального обеспечения не достигает величины городского социального стандарта.
Неработающим пенсионерам назначение региональной социальной доплаты производится управлением социальной защиты населения района города Москвы по месту жительства (пребывания) пенсионера на основании письменного заявления, необходимых документов и сведений об установлении пенсии, других денежных выплат и предоставлении мер социальной поддержки, входящих в общую сумму материального обеспечения пенсионера.
Неработающим гражданам, оформившим в установленном порядке регистрацию по месту жительства (пребывания) в городе Москве в период между датами назначения пенсии и вынесения решения о ее назначении в городе Москве, установление региональной социальной доплаты производится с даты регистрации по месту жительства (пребывания) в городе Москве, если обращение за ней с соответствующим заявлением и со всеми необходимыми документами последовало не позднее шести месяцев с даты вынесения решения о назначении (начала выплаты) пенсии в городе Москве, а при пропуске этого срока - с месяца обращения в управление социальной защиты населения района города Москвы.
Исходя из всего вышесказанного, вы как неработающий пенсионер имеете право на региональную социальную доплату к пенсии со дня регистрации в г. Москва и требование органов социальной защиты, чтобы вы переписали заявление является неправомерным, поэтому советую этого не делать и обращаясь к сотрудникам ссылаться на указанное Постановление Правительства г. Москвы в соответствии с которым вы имеете право на выплаты со дня регистрации, в случае неправомерного отказа органов соцзащиты вы имеете право обратиться в вышестоящий орган и (или) обжаловать данное решение в суде.