8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И как это будет выглядеть в правовом порядке?

Здравствуйте,я в кратце,сидели в компании выпивали одни взял у девочки снял цепочку и говорит что он положил товарищу в карман,товарищ не чего в кармане не находил,девочка написала заявление на того кто дернул у нее цепочку а тот кто украл написал что положил в карман,а парень даже не в курсе ,что будет?и как это будет выглядеть в правовом порядке ?стоит идти мужчине к юристам про которого говорят что ему в карман положили

, Алексей, г. Нижний Новгород
Елена Хлоева
Елена Хлоева
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, Алексей.

Ситуация может квалифицироваться как кража (ст. 158 УК РФ), если будет доказано хищение чужого имущества.

Ответственность несёт тот, кто фактически завладел имуществом с корыстной целью — в данном случае — человек, который снял цепочку и передал (или якобы передал) другому.

Если он не знал о цепочке, не участвовал в хищении и не скрывал имущество — он не привлекается к ответственности.Но если в ходе проверки у него найдут цепочку или появятся сомнения в его причастности может быть проведена проверка, обыск, допрос.

Если ответ был полезен, оставьте положительный отзыв — ваши отзывы вдохновляют на качественную работу. А клиентам, кто оставляет обратную связь, судьи, как правило, становятся добрее, а дела — решаться быстрее ) С уважением, Юрист Хлоева Елена Юрьевна

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте я со злости написал в госуслугах пойти добровольцем если я отказ на пишу что мне за это будет я
Здравствуйте я со злости написал в госуслугах пойти добровольцем если я отказ на пишу что мне за это будет я не служил в армии мне 39 лет мы с женой многодетная семья у нас троя детей и ребенок инволид
, вопрос №4851830, Рустам, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Здравствуйте, был заказ из магазина пятерочки, приехал курьер и привез продукты, заходили люди и дверь была в
Здравствуйте, был заказ из магазина пятерочки, приехал курьер и привез продукты, заходили люди и дверь была в подъезд открыта , у меня стояла пометка оставить у двери, в итоге курьер не занёс продукты,а начал звонить мне по телефону, я не заметила , он решил не заносить продукты из-за того ,что я не ответила на звонок и уехал, в итоге с меня удержали 1600р , писала в поддержку и скидывала видео,что он стоял с открытой дверью подъезда,но сказали ,что это не их проблемы и деньги не вернут
, вопрос №4850449, Виктория, г. Челябинск
Автомобильное право
Это была первое поездка, перед стартом приложение попросило верификационное селфи, я сделал его на
Здравствуйте такая ситуация - 19 января 2026 года совершил поездку в Делимобиле. Это была первое поездка, перед стартом приложение попросило верификационное селфи, я сделал его на пассажирском сиденьи, поскольку на водительском сидел мой друг и объяснял мне какие кнопки за что отвечают(не ездил на этой машине и каршеринге впринципе). Далее мы поменялись местами внутри салона поскольку на улице был дождь со снегом а мы и так замерзли, я начал поездку поездил метров 300 по одной и той же парковке, сдал машину. Сегодня почти спустя месяц приходит штраф 55 тысяч - за доступ к ТС третьим лицом и в скобках написано (была поездка). Как аргументацию прикрепили селфи где я на пассажирском и тот факт что двери не открывались ( мы пересели прямо в салоне ). Что делать? Я считаю что у них нет никаких доказательств что ТС управлялось не мной а селфи за минуту до поездки и запуска двигателя ( по их логам ) не является весомым доказательством. Я уже направил письмо с оспариванием, каковы мои шансы, наслышан про Делимобиль что с ним лучше не разбираться не судиться а платить?
, вопрос №4850153, Михаил, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Как вообще после этого будет списываться моя зп с карты другого человека?
У меня просроченные долги. Недавно пришло уведомление о изъятии денег с зп. Я хочу работать по договору ГПХ и получать зп на карту другого человека. Организация все равно будет будет оповещать налоговую обо мне. Как вообще после этого будет списываться моя зп с карты другого человека? Не будет ли так, что половину будут забирать, а вторую половину арестуют без возможности ее использовать?! И как грамотно устроиться, чтобы хотя-бы половина зп была в моём распоряжении и я могла пользоваться эти деньгами?
, вопрос №4849543, Арина, г. Краснодар
Дата обновления страницы 27.01.2026