8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли уволитть с работы при отсутствии медицинского сертификата

Я работаю медицинской сестрой по косметологии, сертификата государственного образца " медицинская сетра по косметологии" у меня нет, есть свидетельство выданное частной фирмой по профессии "косметик" и сертификат государстенного образца "сестренское дело", могут ли меня перевести на должность медицинской сестры без моего согласия или уволить

, Елена, г. Сочи
Вадим Березинский
Вадим Березинский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

В соответствии с приказом Минздравсоцразвития России от 18.04.2012 N 381н на должности среднего медицинского персонала косметологических кабинетов назначаются специалисты, получившие дополнительное профессиональное образование по специальности «Сестринское дело в косметологии». То есть ваше образование не соответствует занимаемой должности. Однако работник, не имеющий соответствующего дополнительного профессионального образования или стажа работы, установленных квалификационными требованиями, но обладающие достаточным практическим опытом и выполняющие качественно и в полном объеме возложенные на них должностные обязанности, по рекомендации аттестационной комиссии медицинской организации, в порядке исключения, могут быть назначены на соответствующие должности так же как и лица, имеющие специальную подготовку и необходимый стаж работы. При этом работодатель принимает меры по дальнейшей профессиональной подготовке упомянутых лиц — см. п.6 приказа Минздравсоцразвития России от 23.07.2010 N 541н. Соответственно при благоприятном рабочем климате Вас должны не уволить, а направить на дополнительное обучение.

Если ответ оказался полезен, просьба оставить положительную оценку.

С уважением,

Березинский Вадим

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Можем ли мы оформить нотариальное соглашение на выплату алиментов и передать его по месту работы, минуя судебных приставов в бухгалтерию для удержания алиментов?
Находимся в браке. С зарплатой карты банк удерживает 50% от заработной платы по исполнительным производствам (долги по микрозаймам). Можем ли мы оформить нотариальное соглашение на выплату алиментов и передать его по месту работы, минуя судебных приставов) в бухгалтерию для удержания алиментов?
, вопрос №3933373, Александр, г. Якутск
900 ₽
Защита прав призывников
Я сейчас устраиваюсь на работу с официальным трудоустройством, могу ли я получить от строчку от срочной службы в Армии или Бронь от Армии
Я сейчас устраиваюсь на работу с официальным трудоустройством, могу ли я получить от строчку от срочной службы в Армии или Бронь от Армии
, вопрос №3933336, Владимир, Горловка
Военное право
Можем ли мы сейчас приобщить к его личному делу там копии медицинских документов?
Здравствуйте. Моему сыну исполнилось 19 лет. Он учится на 4-ом курсе колледжа. В июне 2024 года после защиты диплома идёт в армию. В 16 лет при постановке на учёт в военкомате ему поставили группу здоровья А, хотя в бумажной тогда ещё медицинской карте у него стояло: плоскостопие 2ой степени, болезнь Шляттера, кифоз... Видимо на это вообще не посмотрели!!! Можем ли мы сейчас приобщить к его личному делу там копии медицинских документов? На днях он был в военкомате, ему сказали, что он может это сделать сейчас, если напишет заявление о снятии отсрочки... Правомерно ли это?! Заранее спасибо. С уважением, Татьяна
, вопрос №3933242, Татьяна, г. Москва
686 ₽
Автомобильное право
Можем ли мы получить компенсацию с ОСАГО?
23 ноября я находилась дома. Машина наша стояла на парковке за домом. Я услышала сигнализацию, сработал брелок. Там на брелке был удар. Через пару минут сигнализация опять сработала. Выбежать сразу я не смогла, так как спал младший сын ему год и три месяца. Муж был в этот день на работе. После работы в 17:40 примерно он пошел осматривать машину. Было темно уже, ничего не заметили. В воскресенье 26 ноября муж поехал за сыном, а когда приехал и начал мыть машину то увидел следы ДТП (Вмятина на передним правом крыле, царапины на крыле, царапины на фаре передней правой) краска стерта с крыла. Мы сразу вызвали ГАИ. Инспектор приехавший на ДТП сказал, что мужу грозит или лишение прав на полтора года, либо штраф либо арест на 15 суток, за то что он якобы скрылся с места ДТП. Но мы то сразу не заметили что нашу машину ударили. Как только увидили так сразу позвонили в гаи. Как нам быть? Мужа теперь лишат прав? И считается ли наш случай страховым? Можем ли мы получить компенсацию с ОСАГО?
, вопрос №3932978, Татьяна, г. Бронницы
Трудовое право
Могу ли я подать заявление позже?
Добрый день, я нахожусь в декрете. Больничеый по беременности и родам закончился 12 ноября. 13 ноября я должна была выйти на работу и написать заявление на отпуск по уходу да ребенком до 1,5 лет. Я пропустила эту дату, пришла сегодня 28 ноября. Работодатель совместно с ФСС тиказывабт в выплате в этот промежуток с 13 ноября до 28 ноября, так как заявление подается день в день. Так ли это? Могу ли я подать заявление позже? Если да, то как это доказать.
, вопрос №3932714, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 24.06.2014