8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли уволитть с работы при отсутствии медицинского сертификата

Я работаю медицинской сестрой по косметологии, сертификата государственного образца " медицинская сетра по косметологии" у меня нет, есть свидетельство выданное частной фирмой по профессии "косметик" и сертификат государстенного образца "сестренское дело", могут ли меня перевести на должность медицинской сестры без моего согласия или уволить

, Елена, г. Сочи
Вадим Березинский
Вадим Березинский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

В соответствии с приказом Минздравсоцразвития России от 18.04.2012 N 381н на должности среднего медицинского персонала косметологических кабинетов назначаются специалисты, получившие дополнительное профессиональное образование по специальности «Сестринское дело в косметологии». То есть ваше образование не соответствует занимаемой должности. Однако работник, не имеющий соответствующего дополнительного профессионального образования или стажа работы, установленных квалификационными требованиями, но обладающие достаточным практическим опытом и выполняющие качественно и в полном объеме возложенные на них должностные обязанности, по рекомендации аттестационной комиссии медицинской организации, в порядке исключения, могут быть назначены на соответствующие должности так же как и лица, имеющие специальную подготовку и необходимый стаж работы. При этом работодатель принимает меры по дальнейшей профессиональной подготовке упомянутых лиц — см. п.6 приказа Минздравсоцразвития России от 23.07.2010 N 541н. Соответственно при благоприятном рабочем климате Вас должны не уволить, а направить на дополнительное обучение.

Если ответ оказался полезен, просьба оставить положительную оценку.

С уважением,

Березинский Вадим

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата?
Здравствуйте, я сирота и мне 23. почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата ?
, вопрос №4089628, Александра, г. Москва
Медицинское право
Могут ли привлечь меня к работе, в нерабочие дни, без моего согласия
Здравствуйте, меня зовут Джамиля, я врач детской поликлиники, у меня ребенок 3х лет. Могут ли привлечь меня к работе, в нерабочие дни , без моего согласия
, вопрос №4088270, Джамиля, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Я могу без последствий расторгнуть договор медицинского страхования?
При заключении договора о рассрочке в М.Видео, специалист отдела кредитования сообщила, что по договору будет переплата в 9300 рублей за пользование рассрочкой. Я уточнила почему переплата и ответ был таким же - за пользование рассрочкой опреленная сумма переплаты. После в договоре я обнаружила, что переплаты нет (кроме процентов), а в перечень услуг вписано медицинское страхование, о котором мне не слова не сказали. Получается меня ввели в заблуждение и обманным путем навязали услугу. После звонка в страховую компанию для отмены договора страхования, сотрудник стал запугивать испорченной кредитной историей, увеличением процента по кредиту банком или требование досрочно погасить сумму 1 платежом. Это правда? Банк может предпринять такие меры при отказе от договора страхования, на который я даже не соглашалась? Или это способ отговорить клиента? Я могу без последствий расторгнуть договор медицинского страхования?
, вопрос №4088349, Юлия, г. Ярославль
Дата обновления страницы 24.06.2014