Здравствуйте у меня вот такой вопрос У меня есть долги у судебных приставов по кредиту, но ограничения на
Здравствуйте у меня вот такой вопрос
У меня есть долги у судебных приставов по кредиту,но ограничения на выезд сняли с меня
Я планирую поехать в Якутск поезд маршрут Кисловодск Тында через Казахстан
Как транзитный маршрут..
Так вот смогу я поехать или могут возникнуть проблемы..
Добрый день! Перед поездкой Вам нужно зайти на сайт ФССП и посмотреть, не вынесено ли в отношении Вас постановление о запрете выезда. Также эту информацию Вы можете получить непосредственно от судебного пристава.
Да, поезд Кисловодск — Тында (№ 097С) проходит транзитом через территорию Казахстана, но это внутренний российский маршрут РЖД с пограничным контролем на границе.
Возможные проблемы с долгами
Ограничение на выезд за границу снимается только после погашения долга или отмены судебного решения, но оно касается именно международного выезда, а не внутренних поездок. Поскольку маршрут возвращается в Россию и Якутск (Тында) — часть РФ, долги у приставов не должны помешать, если запрет именно на выезд снят.
Перед поездкой проверьте статус на сайте ФССП (fssp.gov.ru) или Госуслугах — ограничение могли наложить заново. На границе с Казахстаном возможны паспортные проверки, но для транзита по российскому поезду виза или спецразрешения не нужны.