В нашем автопарке находятся автогрейдеры, тракторы, краны, камазы, а так же легковые автомобили

Вопрос по электронным путевым листам. Наша компания ООО, которая занимается различными работами по расчистке и уборке дорог. В нашем автопарке находятся автогрейдеры,тракторы,краны, камазы, а так же легковые автомобили. Подскажите пожалуйста должны ли мы переходить в обязательном порядке на электронные путевые листы?

, Анастасия, г. Москва
Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Переход на электронные путевые листы обязателен только для организаций, перевозящих пассажиров или опасные грузы. Ваша деятельность — уборка и расчистка дорог — не подпадает под это требование. Однако если в автопарке есть ТС, используемые для коммерческих перевозок (даже внутренних), возможны нюансы. Лучше проверить статус каждого транспортного средства по ОКВЭД и назначению. Помогу провести анализ и подготовить внутренние документы, чтобы избежать споров с контролирующими органами.

Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)