Законно ли удерживать из зарплаты охранника сумму ущерба за поломку ворот?
Муж работает охранником, в трамвайном парке. Сломаны ворота пропускного пункта , застряла антена машины, директору охранного предприятия, выставили счет 430т. р. Директор разделил эту сумму между всеми охранниками, мой муж даже не работал в этот день. Собирается увольняться , хотят высчитать 43 т.р из зарплаты, что делать в этой ситуации и законно ли это. Оформлен по трудовому договору