Здравствуйте, хочу заниматься продажей запчастей, какой вид налогообложения сделать, нужно ли для этого открывать магазин, закупка запчастей подразумевается и за границей
Здравствуйте!
Для продажи запчастей с закупкой за границей оптимальна регистрация в качестве ИП с выбором упрощенной системы налогообложения (УСН). Патент или налог на профессиональный доход (НПД) в вашем случае не подойдут, так как не применяются к импортным операциям.
Открытие стационарного магазина не является обязательным — можно вести торговлю через интернет.
Ключевое внимание стоит уделить таможенному оформлению и обязательной сертификации ввозимых запчастей. Без этого их продажа будет незаконной.
Данный ответ содержит общую информацию. Для детального анализа вашей ситуации, подбора кодов ОКВЭД, расчета налоговой нагрузки и консультации по таможенным процедурам необходимо получить индивидуальную консультацию
.