Отсрочка от армии по магистратуре

Здравствуйте. (25лет Москва)

В 2009 году я поступил в институт по программе Бакалавр.

Получил отсрочку до 2013 года, это моя единственная отсрочка, до этого я ее не оформлял. Был сегодня в военкомате отдал справку об отсрочке до 30 июня 2013 и получил повестку на 6.04.2013 для прохождения призывной комиссии. Если я не явлюсь по этой повестке и поскрываюсь до 15 июля, а потом поступлю в магистратуру в своем же институте, мне дадут отсрочку еще на два года по программе Магистратуры??? или может есть другие варианты? Огромное Вам спасибо!

Уточнение от клиента

Спасибо за ответ.

Когда был в военкомате вчера, я этот вопрос задал, на что мне хамско ответили - "в этот весенний призыв вы призывник! Призыв до 15 июля, а у вас в справке написано до 30 июня 2013!, выхватила у меня прописное и сказала что и там отсрочка до 2013, а год округляемый!" вот так вот, к ним бесполезно обращаться, все грубят, хамят и не проявляю никакого интереса... В прописном стоит одна отсрочка, при чем там нет точной даты, эти графы пустые, заполнен только год 2013. Мне сейчас 25 лет, школу закончил в 2003, колледж в 2006, отсрочки не получал т.к. не было 18 лет, потом они меня не трогали, так как я через прокуратуру на них жалобу накатал))

По магистратуре должны предоставить отсрочку, только вот как сделать что бы эта отсрочка была с 1 июля 2013...?

, Станислав Сергеевич, г. Москва
Андрей Волков
Юрист, г. Москва

Вы в военкомате не пробовали этот вопрос задать? (про отсрочку)

Прежде чем прибегать к незаконным методам решения вопросов надо попробовать решить их законным способом. Беготня после получения повестки чревата неприятностями.

Сходите в военкомат ещё раз и спросите про эту возможность. Статья 24 закона О воинской обязанности и военной службы предусматривает возможность второй отсрочки в подобном случае, но есть некоторые нюансы которые по кофейной гуще не определить.

Станислав Сергеевич
Клиент, г. Москва

По магистратуре должны предоставить отсрочку, только вот как сделать что бы эта отсрочка была с 1 июля 2013...? вообще институт при своем желании сможет мне дать отсрочку с 1 июля? это вообще регламентировано?