8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отсрочка от армии по магистратуре

Здравствуйте. (25лет Москва)

В 2009 году я поступил в институт по программе Бакалавр.

Получил отсрочку до 2013 года, это моя единственная отсрочка, до этого я ее не оформлял. Был сегодня в военкомате отдал справку об отсрочке до 30 июня 2013 и получил повестку на 6.04.2013 для прохождения призывной комиссии. Если я не явлюсь по этой повестке и поскрываюсь до 15 июля, а потом поступлю в магистратуру в своем же институте, мне дадут отсрочку еще на два года по программе Магистратуры??? или может есть другие варианты? Огромное Вам спасибо!

Уточнение от клиента

Спасибо за ответ.

Когда был в военкомате вчера, я этот вопрос задал, на что мне хамско ответили - "в этот весенний призыв вы призывник! Призыв до 15 июля, а у вас в справке написано до 30 июня 2013!, выхватила у меня прописное и сказала что и там отсрочка до 2013, а год округляемый!" вот так вот, к ним бесполезно обращаться, все грубят, хамят и не проявляю никакого интереса... В прописном стоит одна отсрочка, при чем там нет точной даты, эти графы пустые, заполнен только год 2013. Мне сейчас 25 лет, школу закончил в 2003, колледж в 2006, отсрочки не получал т.к. не было 18 лет, потом они меня не трогали, так как я через прокуратуру на них жалобу накатал))

По магистратуре должны предоставить отсрочку, только вот как сделать что бы эта отсрочка была с 1 июля 2013...?

, Станислав Сергеевич, г. Москва
Андрей Волков
Андрей Волков
Юрист, г. Москва

Вы в военкомате не пробовали этот вопрос задать? (про отсрочку)

Прежде чем прибегать к незаконным методам решения вопросов надо попробовать решить их законным способом. Беготня после получения повестки чревата неприятностями.

Сходите в военкомат ещё раз и спросите про эту возможность. Статья 24 закона О воинской обязанности и военной службы предусматривает возможность второй отсрочки в подобном случае, но есть некоторые нюансы которые по кофейной гуще не определить.

1
0
1
0
Станислав Сергеевич
Станислав Сергеевич
Клиент, г. Москва

По магистратуре должны предоставить отсрочку, только вот как сделать что бы эта отсрочка была с 1 июля 2013...? вообще институт при своем желании сможет мне дать отсрочку с 1 июля? это вообще регламентировано?

Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Здравствуйте, я рассматриваю для поступления на программу магистратуры ИТМО, но на сайте я не нашëл никакой
Здравствуйте, я рассматриваю для поступления на программу магистратуры ИТМО, но на сайте я не нашëл никакой информации о полном государственном обеспечении детей сирот (на момент поступления мне будет меньше 23 лет). И у меня возник вопрос, есть ли исключения среди вузов, которые могут не предоставлять такие выплаты?
, вопрос №4096005, Константин, г. Владивосток
Военное право
Может ли быть вызван на призывную комиссию по АГС гражданин в период отсрочки по учебе?
Добрый день. Может ли быть вызван на призывную комиссию по АГС гражданин в период отсрочки по учебе?
, вопрос №4094767, Наталья, г. Москва
586 ₽
Военное право
Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
Добрый день, имею звание офицер запаса (окончена военная кафедра в бакалавре). Также закончена магистратура. Полагается ли отсрочка от мобилизации, если я поступлю в колледж (до этого ни разу в нëм не учился)? Колледж очно-заочный на платной основе. Имеет государственную акредитацию. Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
, вопрос №4094391, Егор, г. Москва
Военное право
Возможен ли отказ от текущей отсрочки (за пару дней до конца призыва) и прохождение мед
Добрый день! Являюсь студентом ВУЗа, имею документы фиксирующие гипертонию II степени. Хотел пройти мед. комиссию в военкомате, для определения категории годности, но так как имею отсрочку по причине обучения в ВУЗе, в прохождении мед. комиссии мне отказали, сказав, что такая возможность будет доступна только в случае отказа от текущей отсрочки. После окончания обучения (бакалавриат 4 года) планирую поступать в магистратуру, для которой будет выдана новая отсрочка. Есть ли у меня возможность пройти мед. комиссию в военкомате после окончания бакалавриата и до поступления в магистратуру? Как правильнее это сделать? Возможен ли отказ от текущей отсрочки (за пару дней до конца призыва) и прохождение мед. комиссии в военкомате, а затем получение новой отсрочки, поводом для которой будет являться поступление в магистратуру? Заранее спасибо!
, вопрос №4094275, Матвей, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, если у меня 31.05-13.06 учебный отпуск (учеба в магистратуре и практика), то входит ли этот отпуск в положенные 56 дней по ТК РФ?
Подскажите, пожалуйста, если у меня 31.05-13.06 учебный отпуск (учеба в магистратуре и практика), то входит ли этот отпуск в положенные 56 дней по ТК РФ?
, вопрос №4093203, София, г. Казань
Дата обновления страницы 21.02.2013