Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
108 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Отсрочка от армии по магистратуре

Здравствуйте. (25лет Москва)

В 2009 году я поступил в институт по программе Бакалавр.

Получил отсрочку до 2013 года, это моя единственная отсрочка, до этого я ее не оформлял. Был сегодня в военкомате отдал справку об отсрочке до 30 июня 2013 и получил повестку на 6.04.2013 для прохождения призывной комиссии. Если я не явлюсь по этой повестке и поскрываюсь до 15 июля, а потом поступлю в магистратуру в своем же институте, мне дадут отсрочку еще на два года по программе Магистратуры??? или может есть другие варианты? Огромное Вам спасибо!

20 Февраля 2013, 21:00, вопрос №48350 Станислав, г. Москва

Уточнение клиента

Спасибо за ответ.

Когда был в военкомате вчера, я этот вопрос задал, на что мне хамско ответили - "в этот весенний призыв вы призывник! Призыв до 15 июля, а у вас в справке написано до 30 июня 2013!, выхватила у меня прописное и сказала что и там отсрочка до 2013, а год округляемый!" вот так вот, к ним бесполезно обращаться, все грубят, хамят и не проявляю никакого интереса... В прописном стоит одна отсрочка, при чем там нет точной даты, эти графы пустые, заполнен только год 2013. Мне сейчас 25 лет, школу закончил в 2003, колледж в 2006, отсрочки не получал т.к. не было 18 лет, потом они меня не трогали, так как я через прокуратуру на них жалобу накатал))

По магистратуре должны предоставить отсрочку, только вот как сделать что бы эта отсрочка была с 1 июля 2013...?

21 Февраля 2013, 11:59
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.05.2017 мы ответили на 792 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Волков Андрей

    Вы в военкомате не пробовали этот вопрос задать? (про отсрочку)

    Прежде чем прибегать к незаконным методам решения вопросов надо попробовать решить их законным способом. Беготня после получения повестки чревата неприятностями.

    Сходите в военкомат ещё раз и спросите про эту возможность. Статья 24 закона О воинской обязанности и военной службы предусматривает возможность второй отсрочки в подобном случае, но есть некоторые нюансы которые по кофейной гуще не определить.

    20 Февраля 2013, 22:50
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    По магистратуре должны предоставить отсрочку, только вот как сделать что бы эта отсрочка была с 1 июля 2013...? вообще институт при своем желании сможет мне дать отсрочку с 1 июля? это вообще регламентировано?

    21 Февраля 2013, 23:04
stats