Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

632 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
632 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Вопрос по поводу займа

здравствуйте!

Человек в налоговой подтвердил что он мне дал ссуду в размере 15.000usd со сроком на 4 года под 1 процент годовых. Будет ли этот человек платить налог с этого одного процента по российским законам?

Спасибо за ответ

24 Июня 2014, 10:48, вопрос №483481 Vladimir, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каторжевская Елена Николаевна

    здравствуйте,

    доходы в виде процентов по займу относятся к доходам, которые облагаются налогом на доходы физического лица (НДФЛ). 

    с уважением,

    Елена

    24 Июня 2014, 11:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats