Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
408 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Законно ли?

Здравствуйте! Законно ли требовать, после заключения договора купли-продажи недвижимости, с покупателя продавцу месяц проживания в проданной им недвижимости? И если да, то на основании какого закона?

24 Июня 2014, 10:10, вопрос №483439 Мария, г. Нижний Новгород

Уточнение клиента

Спасибо большое!

24 Июня 2014, 10:30
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.06.2018 мы ответили на 643 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Роман
    Юрист, г. Пермь
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Отношения сторон согласно ГК РФ регулируются законом и договором. Договор должен соответствовать требованиям закона.

    В связи с этим, если стороны решили указать в договоре какие-либо условия, которые законом не оговорены — это их право.

    Вывод: закона обязывающего предоставить месяц для съезда с квартиры нет. Но в договоре такое прописать можно.

    Если договором не предусмотрено право Продавца проживать в квартире до какой-то даты, то Вы вправе выселить такого продавца с момента регистрации перехода права собственности в Росреестре (регпалата)

    С уважением,

    24 Июня 2014, 10:14
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.